сб, 27 апр.
03:04
+13 °С, ясно

В Михайловске отремонтировали кровлю и просушили подвалы в многоэтажках

22 ноября 2021, 13:04Общество
Фото:

Госжилинспекция Ставропольского края проконтролировала содержание МКД в Михайловске. В одном из домов по адресу Ленина, 204/2, управляющая компания вывезла крупный мусор с чердака, а также провела ремонт кровли, чтобы предотвратить протечку крыши.

В многоквартирных домах по адресу Пушкина, 47/2 и 47/1, собственники жаловались на подтопление подвалов. После обращения МУП «ЖЭК» поручили провести работы по просушке помещений и восстановлению напольного покрытия. Сейчас работы ещё идкт. Сроки завершения находятся на контроле в госжилинспекции, сообщили в ведомстве.
Также управляющая организация «Веста» выполнила гидроизоляцию фундамента и нарастила водосточные трубы для отвода атмосферных вод в многоквартирном доме № 1 по улице Владислава Листьева. По адресу улица Гоголя, 79/1, МУП «ЖЭК» отремонтировала ступени при входе в подъезд. А у дома на Михайловском бульваре, 2/1, УК зацементировала яму у входной двери.
После проведения контрольных мероприятий составили один протокол об административном нарушении за неисполнение предписания госжилинспекции об обеспечении безопасного выхода на крышу и ремонт кровельного покрытия в доме на улице Ленина, 169а.
Фото: управление СК — ГЖИ
Авторы:Анастасия Колмыкова