ср, 17 апр.
01:27
+17 °С, ясно

В финале всероссийского научного конкурса выступит девушка из Ставрополя

6 октября 2020, 20:35Общество
Фото:

По итогам регионального этапа всероссийского конкурса «АгроНТИ - 2020» в номинации «АгроКосмос» Валерия Семёнова стала лучшей. Теперь воспитанница Центра молодежного инновационного творчества «Орбита» из Изобильного сможет принять участие в финале всероссийского соревнования.

Девушка вместе с другими участниками «АгроНТИ» тренировалась собирать роботов и управлять ими, также она изучила строение летающих агрегатов и научилась читать снимки полей из космоса и прогнозировать погоду по данным метеостанций.
«Роботы-комбайны, дроны, современные системы анализа погодных условий, основанные на нейросетях, — все это уже сегодня приходит к нашим аграриям и существенно улучшает их работу. Задача центров – обеспечить экономику региона квалифицированными специалистами», — рассказал министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Центры ведут работу в рамках реализации регпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика», отметили в Правительстве Ставрополья.
Авторы:Анастасия Ряжская