сб, 20 апр.
18:53
+21 °С, ясно

В День края ставропольцы выберут объекты благоустройства на 2019 год

21 сентября 2018, 20:52Общество
Фото:

Как и в прошлом году, приоритетные проекты жители определят путем рейтингового голосования. По поручению губернатора Ставрополья во всех городах и селах организуют 186 точек, где можно будет выразить свою позицию.

Голосовать люди будут в местах массовых мероприятий, а также на общественных пространствах, благоустроенных в рамках программы создания комфортной городской среды в прошлые годы.
Ранее в крае провели предварительный сбор предложений от граждан. Теперь их задача – выбрать из этого списка самые актуальные проекты, которые они хотят видеть воплощенными в жизнь в следующем году.
Впрочем, как показывает практика, ставропольцы уже давно активно включились в программу, поняв ее главную «фишку». Задача – дойти и преобразить те территории в городах и селах, на которых десятилетиями не проводилось никаких ремонтных работ.
Один из ярких примеров – масштабная реконструкция бульвара Семыкина в городе Изобильном. Когда-то жители сами выбрали данный проект, и теперь с удовольствием прогуливаются по новым уютным пешеходным дорожкам с облагороженными клумбами, скамейками, урнами и уличными светильниками.
Ранее портал сообщал об итогах предварительного голосования по благоустройству региона.
Авторы:Александр Рюхин