пт, 19 апр.
20:55
+13 °С, облачно

Только треть жителей Труновского района подписало договор с "мусорным" оператором

3 августа 2018, 12:29Общество
Фото:

Новому регоператору удалось подписать с местными жителями лишь 32 процента договоров.

В обсуждении приняли участие главы поселений, представители МинЖКХ региона, районной администрации и регионального оператора по вывозу твёрдых коммунальных отходов «Эко-Сити».
Собравшиеся внесли предложения по усовершенствованию системы работы с ТКО и обсудили ряд проблем, с которыми регулярно приходится сталкиваться регоператору.
Как оказалось, в некоторых населённых пунктах из-за плохих дорог, различных препятствий на пути спецтехники, а также узких и тупиковых проездов вывоз мусора затруднён или невозможен. Кроме того, сейчас с «Эко-сити» заключено лишь 32 процента договоров, однако жители района регулярно производят мусор, а организация исправно его вывозит.
Участники совещания согласились с необходимостью ускорения процесса заключения договоров, а также предложили обустроить специальные места для удобного выброса и вывоза мусора. Также главы поселений помогли построить маршруты, которые будут учтены при дальнейшей работе мусоровозов.
Напомним, приставы Труновского района на 90 дней закрыли одну из местных свалок. Также мы сообщали о том, что приставы смогли убедить одну из ставропольских организаций прибраться на своей территории.
Авторы:Наталья Саенко