пт, 29 март
01:53
+5 °С, ясно

Свыше 33 миллионов рублей направили на ремонт дороги в Грачёвском округе

22 сентября 2021, 19:16Общество
Фото:

Речь о дороге село Спицевка — поселок Новоспицевский в Ставропольском крае. Специалисты работают на двух участках протяжённостью 7 километров.

Обновляемые участки расположены на единственной дороге, ведущей к посёлку Новоспицевскому. В нём проживает больше 500 человек. Ежедневно на дороге проезжает большое количество транспорта, в том числе машина скорой помощи, доставляющая пациентов до Спицевской участковой больницы.
В миндоре Ставропольского края сообщили, что на первом участке дороги длиной 5 километров уже сняли старое покрытие. Специалисты выполнили устройство оснований, насыпали песчано-гравийную смесь и уложили 2 слоя асфальта. 
На втором участке протяжённостью более 1 километра подготовили основания и практически покрыли дорогу песчано-гравийной смесью. Планируется, что после укладки асфальта на дороге появятся все средства организации безопасности дорожного движения. 
Ремонт ведётся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Всего в Грачёвском округе отремонтируют в 2021 году больше 9 километров дорог. Сейчас работы проходят в селе Старомарьевка. А в Тугулуке уже всё сделано, пишет ИА «Победа26». 
Авторы:Валерия Гореликова