пт, 19 апр.
04:03
+17 °С, ясно

Судебные приставы обязали изобильненца снести перегородку на лестничной площадке

17 апреля 2017, 18:27Общество
Фото:

В Изобильненском районе Ставрополья незаконно построенная на лестничной площадке многоквартирного дома кладовка стала камнем преткновения между жильцами. Дело дошло до суда. Освободить площадку от незаконной постройки помогли судебные приставы.

Сотрудники службы обязали жителя многоквартирного дома демонтировать дверь и перегородку на лестничной клетке. Ранее гражданин соорудил на площадке незаконную кладовку. Вопреки согласию других жильцов, предприимчивый горожанин построил кирпичную перегородку и установил дверь. Конструкция стала препятствием для прохода к лифту.
Возмущённые соседи неоднократно обращались к гражданину с требованием устранить незаконную постройку. Но попытки оказались тщетными, и жильцам дома пришлось обратиться в суд. Суд принял сторону истцов и вынес решение о демонтаже незаконной кладовки.
Приставы, вручая владельцу постройки исполнительный лист, предупредили, что будет в случае неисполнения решения суда. Через три дня незаконная кладовка исчезла с лестничной клетки, и в доме воцарился мир.
Ранее информационный портал Труновского района сообщал, что судебные приставы обязали должника выплатить штрафы за нарушение ПДД.
Авторы:Ольга Самсонова