чт, 25 апр.
03:37
+12 °С, ясно

Ставропольцы могут предложить темы на «Школу грамотного потребителя»

7 ноября 2018, 15:34Общество
Фото:

Министерство ЖКХ Ставрополья разрабатывает план-график занятий просветительского проекта на 2019 год. Заявки от жителей принимаются до 1 декабря.

Как пояснил глава ведомства Роман Марченко, к такому подходу министерство прибегает каждый год. Занятия «Школы» будут куда эффективнее, если ставропольцы сами назовут проблемы, которые они хотят обсудить. При этом это могут быть как темы, которые уже рассматривались на уроках, так и новые. Например, ранее слушателей учили взаимодействию с управляющими организациями, правилам «мусорной реформы», деталям капремонта и другим насущным вопросам.
– За годы работы в крае «Школа грамотного потребителя» стала масштабным и эффективным инструментом повышения правовой грамотности населения в сфере ЖКХ, – подытожил министр.
О популярности проекта красноречиво говорят и цифры. С марта 2015 года на Ставрополье прошло 47 занятий, которые посетили более 14 тысяч человек. 
Предложения в план «Школы» люди могут присылать на электронный адрес press@mingkhsk.ru или сообщить по телефону (8652)26-70-96.
Кроме того, ведомство проводит специальные стажировки для глав муниципалитетов.
Авторы:Оксана Петренко