сб, 27 апр.
08:06
+18 °С, ясно

Ставропольский Роспотребнадзор включил 33 пляжа в список безопасных мест отдыха

3 июля 2019, 17:43Общество
Фото:

Разрешения на организацию досуга были выданы после проведения эпидемиологической экспертизы. Большинство из рекреационных зон расположены в Изобильненском округе на Новотроицком водохранилище.

В середине июня разрешённых мест для купания было всего 19. В июле из число возросло до 33. В Ставрополе безопасным признали только один водоём —  Комсомольское озеро. Также одобрения получили несколько пляжей на Волчьих воротах в Новоселицком районе. На Новотроицком водохранилище порядка 15 мест отдыха считаются безопасными, в частности, «Газовик», «Жемчужина», «Дорожник», «У шатра», «Лагуна», «Энергетик», «Мечта», «Зелёный мыс» и другие.
 
Разрешение от Роспотребнадзора получили Новопятигорское озеро и МУП «Аттракцион» в Ессентуках. Подробную информацию о всех объектах можно посмотреть на официальном сайте краевого управления
 
«Роспотребнадзор обращает внимание населения о недопустимости использования для отдыха и купания водных объектов, не прошедших экспертизу и не имеющих санитарно-эпидемиологического заключения», — сообщили в региональном ведомстве.
Авторы:Светлана Наздрачёва