пт, 29 март
09:43
+7 °С, ясно

Ставропольские школьники вошли в пятёрку лучших ученических команд конкурса «Агро НТИ-2021»

12 сентября 2021, 20:15Общество
Фото:

В городе Альметьевске Татарстана завершился финал всероссийского конкурса учащихся сельских школ и малых городов «Агро НТИ-2021». От Ставропольского края на состязании выступили ученики школы № 12 села Малая Джалга Апанасенковского округа.

Так, Софья Баранник, Анастасия Коробцова и Максим Вдовенко заняли четвёртое место в направлении «АгроМетео» и вошли в пятёрку ученических команд. Ребята учатся прогнозировать погоду и анализировать наблюдения за изменением климата. Этим они занимаются на станции юных натуралистов Апанасенковского округа, сообщили в местной администрации.
В правительстве Ставрополья отметили, что всероссийский конкурс проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства просвещения РФ. Он направлен на реализацию творческого потенциала учащихся, вовлечение в работу над приоритетами Национальной технологической инициативы.
Напомним, что особое внимание к изменениям климата также уделили на прошедшем в Ставрополе хакатоне, посвящённому прогнозированию природных катастроф. Важность идей молодёжи в рамках этого форума подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.
Авторы:Анастасия Ряжская