пт, 19 апр.
05:06
+17 °С, ясно

Ставропольская школьница вошла в тройку лучших в конкурсе «АгроНТИ-2020»

23 ноября 2020, 16:02Общество
Фото:

Воспитанница центра молодёжного инновационного творчества из города Изобильного Валерия Семёнова стала призером всероссийского конкурса. Она представила проект в номинации «АгроКосмос».

Конкурс проводился среди учеников 5-10 классов сельских общеобразовательных учреждений по направлениям: «АгроКоптеры», «АгроРоботы», «АгроКосмос», «АгроМетео». Заключительный этап проходил на площадках шести аграрных вузов страны, где за победу боролись 98 человек. Валерия Семёнова выступила в Казани и представила свой проект в номинации «АгроКосмос», за который получила бронзу.
«АгроКосмос» — это использование космических снимков и веб-ГИС технологий в сельском хозяйстве. Участникам предоставляется доступ к ГИС-программе и данным, на основании которых они проводят анализ», — рассказывает руководитель Центра «Орбита» Наталья Сапрыкина.
Всего в конкурсе в этом году приняли участие более 32 тысяч участников из 19 регионов России.
«Стать бронзовым призером конкурса — блестящий результат для воспитанника центра молодёжного инновационного творчества. Этот конкурс — отличная возможность познакомиться с новейшими технологиями и, возможно, это повлияет на их дальнейший выбор профессии», — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Сеть региональных центров молодёжного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Фото: правительство СК
Авторы:Вита Кузьменко