сб, 20 апр.
18:40
+21 °С, ясно

Ставропольская краевая инфекционная больница получила новые аппараты рентген- и КТ-диагностики

6 августа 2020, 18:03Общество
Фото:

Техника уже закуплена и установлена. Необходимость в ней возникла из-за пандемии коронавируса. В настоящий момент оборудование готовят к работе.

Больница приобрела компьютерный томограф. Минздрав России рекомендовал использовать эти устройства для диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. Технику разместили в специальном быстровозводимом модуле. Также, для диагностического отделения закупили флюорограф.
Кроме того, были получены новые рентген-аппараты. Для установки стационарного устройства было отремонтировано отделение. Другой прибор является передвижным. В его комплект входят само мобильное устройство, система компьютерной рентгенографии и мультиформатная термографическая камера. Оборудование будут использовать в диагностическом отделении и палатах.
В краевом минздраве рассказали, что все работы по подготовке помещений для нового диагностического оборудования были проведены в кратчайшие сроки и соблюдением всех норм. В ведомстве добавили, что новая техника повысит качество и доступность медицинской помощи жителям Ставрополья.
Напомним, что ранее новые аппараты УЗИ поступили в 18 детских поликлиник региона. Ранее сообщалось, что в крае планируют приобрести современное оборудование для пяти лечебных учреждений по проекту «Борьба с онкологическими заболеваниями».
Авторы:Олег Касатонов