ср, 24 апр.
02:57
+9 °С, ясно

Ставрополец погасил долг ради восстановления водительских прав

18 марта 2019, 12:57Общество
Фото:

Судебные приставы взыскали с жителя Ипатовского округа 192 тысячи рублей. Мужчина решил рассчитаться с долгами только после того, как его ограничили в праве пользования водительским удостоверением.

Ставрополец взял деньги в банке, чтобы обновить кровлю домовладения. Однако через год мужчина перестал исполнять свои кредитные обязательства. После вынесения решения суда в пользу банка представители финансовой компании обратились за помощью к приставам.
С неплательщиком работники Службы провели беседу и предупредили его о последствиях несвоевременной уплаты долга. В своё оправдание мужчина сказал, что не смог вернуть деньги, потому что у него возникли новые затраты на строительство теплицы для выращивания клубники.
Так как на банковских счетах должника отсутствовали сбережения, судебные приставы ограничили его в праве пользования водительскими правами, а также запретили выезжать за пределы России.
Лишиться возможности управлять транспортом мужчина не мог, поэтому через неделю ставрополец принёс квитанцию о погашении задолженности и 13-тысячного исполнительского сбора.
Ранее жителя Труновского района погасить долг подтолкнуло желание отдохнуть за границей.
Авторы:Ольга Дьякова