чт, 25 апр.
11:24
+21 °С, ясно

Солнечнодольский казачий клуб «Гром» отпраздновал 10-летний юбилей

13 июня 2017, 16:26Общество
Фото:

Казаки, представители власти, родители с детьми отпраздновали в солнечнодольском Дворце культуры юбилей одного из самых развитых казачьих военно-патриотических клубов Ставропольского края.

День рождения клуб отмечает 13 июня. Именно в этот день он и образовался в 2007 году. За всё время существования через него прошли свыше 600 ребят. Сейчас здесь занимаются 48 человек. Занятиями руководит тренер по карате международной категории, обладатель третьего дана Андрей Коновалов и его помощники Валерий Нехаев и Максим Матвеев.
В «Громе» обучают юных патриотов основам православия, стрельбе, прыжкам с парашютом, дают горную и медицинскую подготовку. Ребята регулярно выезжают на соревнования и участвуют в патриотических акциях.
На торжественном мероприятии руководство клуба было награждено благодарностью комитета Ставрополья по делам национальностей и казачества, его воспитанники — грамотами и книгами. А атаман Изобильненского районного казачьего общества Василий Шатерников был отмечен грамотой комитета за многолетнюю работу и вклад в государственное становление казачества.
Также в честь 10-летия «Грома», клубу присвоили имя Героя Советского Союза Андрея Титенко.
Новостной портал «Победа26» ранее сообщал, что юные громовцы показали своё мастерство участникам блог-тура «Чудеса Ставрополья».
Авторы:Олег Дубровин