пт, 26 апр.
06:53
+12 °С, ясно

Школу в Изобильненском округе ремонтируют после ураганного ветра

18 декабря 2020, 12:47Общество
Фото:

Кровля школы № 5 в станице Рождественской не выдержала серьёзного порыва ветра, который бушевал 11 декабря. Из резервного фонда Ставропольского края выделили средства на её восстановление.

После инцидента детей временно перевели на дистанционное обучение. Ситуацию с восстановлением кровли образовательного учреждения на контроль взял губернатор Владимир Владимиров.
Деньги из резервного фонда направили на ремонт крыши и замену окон. Это сделали после того, как эксперты вынесли заключение о недостатках в конструкции кровли. Глава Изобильненского округа Владимир Козлов рассказал, что её накроют профнастилом. Окна в здании уже заменили, детей решили вернуть с дистанционного обучения, но временно они будут заходить в здание через спортзал, пока рабочие не обновят крышу у главного входа.
«Крыша будет накрыта профлистом, цвет можете предложить! Помимо этого уже заменены окна из нашего местного бюджета, и наведён порядок внутри здания. Принято решение вывести детей из удалёнки, с понедельника ребята смогут посещать школу», — приводит слова Владимира Козлова «Победа26».
Видео: vladimirkozlov_izobilnyi
Авторы:Сергей Гаврилюк