чт, 25 апр.
09:30
+16 °С, ясно

Предварительное голосование стало быстрым и удобным

28 мая 2021, 20:50Общество
Фото:

25 мая председатель Думы Труновского округа Леонид Арестов принял участие в предварительном голосовании в онлайн формате. Для этого он заблаговременно зарегистрировался на сайте ER.PG.RU с верификацией на портале «ГосУслуги». Оставить свой голос теперь возможно не выходя из дома и не отпрашиваясь с работы.

По мнению Леонида Петровича процедура организованна по максимально открытой схеме, которая позволяет привлечь наибольшее количество граждан. 
«Я живу в Труновском округе с 1978 года. Здесь моя семья и моя работа. Предварительное голосование - это возможность для жителей самим выбрать достойных кандидатов, пользующихся уважением населения. Это самостоятельный выбор граждан. Прекрасно, что партия сама предлагает нам быстро, надежно, а главное удобно оставить свой голос, а также прочитать всю необходимую информацию о кандидатах. Я призываю всех граждан, достигших избирательного возраста, принять участие в Предварительном голосовании, что, безусловно, поможет развитию и процветанию родного края». 
С 24 по 30 мая местные жители смогут поддержать кандидатов на официальном сайте предварительного голосования. Для граждан, которые по каким-либо причинам не смогут выразить свое мнение в электронном виде, в воскресенье, 30 мая будут открыты специальные участки для голосования.