пт, 19 апр.
15:52
+19 °С, облачно

Первый в округе скейт-парк построят в селе Донском

5 мая 2021, 14:12Общество
Фото:

Новые площадки для развлечений, отдыха и занятий спортом оборудуют в этом году на территории парка, прилегающей к стадиону. Работы проведут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жильё и городская среда» за 23,8 миллиона рублей.

Теперь у труновских экстремалов и любителей ЗОЖ появится новое любимое место. Эта локация станет точкой притяжения для людей всех возрастов: помимо воркаут-площадки, скейт-парка и памп-трека, здесь оборудуют зону отдыха с новыми тротуарами и осветительными приборами. Примечательно, что неподалёку будет находиться детская площадка, построенная в прошлом году в рамках программы поддержки местных инициатив.
«Скейтборды, ролики, самокаты и BMX-велосипеды с каждым годом становятся всё популярнее среди детей и подростков. Кроме того, создание современной оборудованной площадки в рамках нацпроекта поможет защитить молодых спортсменов от травм. Молодёжь села ждёт открытия парка с нетерпением», —  сообщили в правительстве Ставропольского края.
Напомним, что сейчас в регионе в рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» проходит онлайн-голосование за объекты благоустройства на 2022 год. Оно продлится до 30 мая на платформе 26.gorodsreda.ru,  разработанной минстроем России и АНО «Диалог Регионы». Глава Ставрополья Владимир Владимиров также отмечал важность участия граждан в голосовании.
Авторы:Дмитрий Елшанский