ср, 24 апр.
06:39
+9 °С, ясно

Первый фонтан появился в Труновском районе по инициативе жителей

10 сентября 2020, 14:37Общество
Фото:

Единственное, на данный момент, в муниципалитете сооружение такого типа обустроили в центре села Подлесного. Работы выполнили в рамках реализации программы местных инициатив.

Специалисты не ограничились только установкой фонтана, а благоустроили и прилегающую к нему территорию. Здесь заменили асфальтовое покрытие и установили новые бордюры, удобные скамейки и смонтировали современное освещение.
 
В правительстве Ставрополья отметили, что благодаря программе местных инициатив жители муниципалитетов края выступают не только инициаторами проектов, но и чувствуют себя их непосредственными участниками.
Инициативное бюджетирование действует на Ставрополье с 2007 года. Край стал первым российским регионом, задействовавшим подобную практику.
 
Программу местных инициатив активно поддерживает губернатор Владимир Владимиров. Она уже обеспечила реализацию свыше 1100 проектов на общую сумму около 3 миллиардов рублей. Так например, сейчас в селе Труновском продолжается благоустройство старейшего в селе парка. Его откроют осенью этого года.
 
Фото: правительство СК 
Авторы:Олег Касатонов