ср, 24 апр.
10:42
+13 °С, ясно

Нуждающихся в помощи ставропольцев соберут в одну базу данных

20 сентября 2019, 22:11Общество
Фото:

Система позволит наладить обмен информацией между организациями соцобслуживания и медучреждениями. Программный продукт внедряется в рамках нацпроекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение».

Как рассказали в правительстве Ставропольского края, в 2019 году в базу внесут сведения о 3,5 тысячи человек. К этой системе подключат 12 организаций соцобслуживания и 42 медицинских учреждения. В дальнейшем этот обмен станет ещё шире и к нему подключат оставшиеся организации и граждан, нуждающихся в помощи. Сведения о людях включают данные для идентификации и рекомендации по уходу.
«Участниками системы долговременного ухода в крае уже стали более четырёх тысяч человек. Определена степень их потребности в уходе, идёт подготовка социальных и медицинских работников, оснащаются пункты проката технических средств реабилитации», — прокомментировали в правительстве.
Такая программа запускается в 20 регионах России, и Ставрополье стало одним из них. Пока этой системой охвачено семь районов и городских округов края. К 2024 году она распространится на всё Ставрополье.
Ранее сообщалось, что в ставропольских школах с 1 сентября действуют образовательные «Точки роста».
Фото: pixabay.com
Авторы:Сергей Гаврилюк