пт, 29 март
18:18
+16 °С, ясно

На Ставрополье станет еще больше участников волонтёрского движения

24 января 2018, 17:37Общество
Фото:

Добровольческие отряды откроются во всех центрах социального обслуживания населения края. Стоит отметить, что в регионе различными направлениями волонтёрской деятельности занимаются около 50 тысяч человек.

Особенно востребована помощь волонтёров в сфере социального обслуживания. В течение 2017 года в этой работе приняли участие более 2500 добровольцев, помощь получили семь с половиной тысяч пожилых людей. Ребята помогают пенсионерам и инвалидам в быту, проводят небольшие ремонтные работы, а также украшают их досуг.
С января 2018 года на Ставрополье организовано «Серебряное волонтёрство». Добровольцы помогают ухаживать за тяжелобольными людьми на дому. Поддержку оказывают более 700 человек старше 50 лет.
В декабре 2018 года на территории края планируется первый форум добровольцев, работающих в сфере социального обслуживания населения.
Ранее сообщалось, что ставропольские волонтёры заглянули в гости к воспитанникам санаторного детского дома. Ранее в крае наградили добровольцев, которые помогают полиции.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина