вт, 19 март
11:57
+8 °С, ясно

На Ставрополье предпринимателей обучают экспортной деятельности

18 сентября 2020, 14:21Общество
Фото:

Для представителей малого и среднего бизнеса провели семинар в рамках программы «Жизненный цикл экспортного проекта». По итогам проекта слушатели прошли тестирование и получили сертификат участника Школы экспорта Российского экспортного центра.

Обучающий семинар на тему «Правовые аспекты экспорта» прошёл в Центре поддержки экспорта ставропольского Фонда поддержки предпринимательства. Материал объясняла профессиональный тренер, практик в области внешнеэкономической деятельности Оксана Воронкова.
Представителей малого среднего бизнеса ознакомили с основами международного частного права, а также с актами для подготовки собственного внешнеторгового контракта и порядком разрешения международных торговых споров. Помимо этого, им рассказали об особенностях юридического рынка и объяснили, как экспортерам защищать и патентовать свою интеллектуальную собственность.
«Образовательная составляющая – важная часть поддержки при выходе на внешний рынок, ведь в международном сотрудничестве множество нюансов и сложностей, с которыми может столкнуться начинающий экспортёр», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
 
Авторы:Вита Кузьменко