чт, 28 март
15:38
+13 °С, ясно

На Ставрополье осенью завершат строительство шести детских садов

13 сентября 2021, 18:06Общество
Фото:

Речь идёт о дошкольных образовательных учреждениях в селе Донском, Заветном, Покойном, Чернолесском, а также в городах Кисловодск и Невинномысск. Всего на территории Ставропольского края идёт строительство 13 детских садов на 1595 мест.

На 86 процентов завершены работы в селе Донском Труновского округа. Благодаря краевой государственной программе «Развитие образования» здесь возводится двухэтажный детский сад, рассчитанный на 100 детей.
Такой же процент готовности дошкольного учреждения в селе Заветном Кочубеевского округа, где в рамках нацпроекта «Демография» строится корпус на 70 мест, сообщили в правительстве СК.
Отметку в 80 процентов готовности преодолело строительство детского сада на 90 мест в селе Покойном Будённовского округа. На 77 процентов готово двухэтажное здание в селе Чернолесском Новоселицкого округа. Здесь откроется новый ясельный корпус для 60 детей от 1,5 до 3 лет.
«В здании сделают помещения для трёх групповых ячеек, залы для музыкальных и физкультурных занятий, кабинет ИЗО, комнату психологической разгрузки, процедурный и медицинский кабинеты», — рассказал и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
На 65 процентов завершено строительство двух детских садов в Кисловодске и Невинномысске.
Объекты планируют сдать в эксплуатацию осенью 2021 года. Всего с 2019 по 2021 год на Ставрополье построен 21 детский сад на 3373 места.
 
Авторы:Анастасия Колмыкова