пт, 29 март
05:15
+2 °С, ясно

На Ставрополье количество ДТП с летальным исходом снизилось почти на 17 процентов

10 ноября 2020, 14:30Общество
Фото:

За 10 месяцев 2020 года сократилось число аварий на 13,8 процента, в которых погибли или пострадали люди, сообщили в управлении ГИБДД по краю.

Также количество смертельных ДТП снизилось сразу на 16,9 процента. С начала 2020 года в регионе зарегистрировали 2123 аварии, в которых были погибшие и пострадавшие. 276 человек скончались, а 2766 участников происшествий получили травмы различной степени тяжести.
«Снижение уровня аварийности обусловлено реализацией, в частности Госавтоинспекцией и МВД в целом, различными органами власти, федеральных и региональных программ», — рассказал главный автоинспектор Ставропольского края Евгений Синицын.
По его словам, в регионе улучшается состояние дорог и дорожной инфраструктуры, а также проводятся профилактические и информационные мероприятия.
Вырос и комфорт езды, также на снижение аварийности мог повлиять фактор коронавируса, добавил ставропольский автоинструктор Валерий Ярославцев.
«На эту статистику повлияло то, что мы сидели два месяца в режиме самоизоляции. Почти никто не ездил, и это сыграло свою роль. И второе — качество дорог всё равно улучшается», — говорит Ярославцев.
Специалист отметил, что каких-то серьёзных изменений в культуре вождения водителей на Ставрополье он не видит, сообщает ИА «Победа26».
Авторы:Анастасия Ряжская