чт, 18 апр.
15:38
+29 °С, ясно

На капремонт водоводов на Ставрополье в 2021 году потратят 128 миллионов рублей

26 января 2021, 13:35Общество
Фото:

Специалисты планируют отремонтировать более 28,5 километра изношенных труб. Все мероприятия реализуют в рамках модернизации системы водоснабжения региона.

Как сообщили в краевом министерстве ЖКХ, в 2021 году отремонтируют два участка Невинномысско-Курсавского группового водопровода общей длиной в 10 километров. Он снабжает восемь населённых пунктов Андроповского округа. В муниципалитете отремонтируют подводящий водовод протяжённостью 6,3 километра. Это поможет решить проблему жителей ещё двух сёл, пишет ИА «Победа26».
Также работы продолжат на водоводе Изобильный-Рыздвяный. Тут обновят 3,7 километра. Благодаря этому 14 тысяч жителей посёлка Рыздвяного, станицы Рождественской, села Московского и хутора Спорного получат стабильное и качественное водоснабжение.
Масштабные работы пройдут в Апанасенковском округе. Здесь в общей сложности обновят 8,5 километра изношенных труб.
В Минераловодском округе отремонтируют высоконапорный подающий водовод.
В 2021 году также планируют реализовать несколько проектов в рамках регпроекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда», федеральных программ по развитию Северного Кавказа, комплексного развития сельских территорий, а также краевых программ.
Авторы:Мила Гень