чт, 28 март
13:49
+12 °С, ясно

Качественное водоснабжение в 2021 году появится в 120 территориях Ставрополья

24 февраля 2021, 13:24Общество
Фото:

Губернатор края Владимир Владимиров провёл рабочее совещание с министром ЖКХ региона Романом Марченко. Они обсудили улучшение качества водоснабжения в 2021 году.

На работы в данной сфере будет направлено более 1,2 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. На эти средства планируется привести в порядок 55 объектов водохозяйственного комплекса в 120 территориях Ставрополья с населением более 200 тысяч человек.
Отметим, что в 2020 году работы были проведены на 15 объектах в 22 населённых пунктах, в которых проживает 129 тысяч человек. На это было потрачено более 400 миллионов рублей.
Губернатор Владимиров на встрече уделил особое внимание оперативному решению проблем с водой. Речь идёт о возникшем дефиците ресурса в селе Кугульта Грачёвского округа.
«Прошу помочь руководству округа решить эту проблему и обеспечить людей качественной водой», — поручил глава Ставрополья.
Кроме того, глава края поставил задачу закончить все работы по повышению качества водоснабжения до начала поливочного сезона, сообщает ИА «Победа26».
«Все запланированные на этот год работы должны быть выполнены до начала жаркой погоды и поливочного сезона, когда потребность в воде традиционно возрастает», — подчеркнул Владимиров.
Фото: пресс-служба губернатора СК
Авторы:Анастасия Ряжская