чт, 28 март
14:27
+13 °С, ясно

Избирательные участки в Невинномысске оснастили бесконтактными термометрами

22 июня 2020, 22:59Общество
Фото:

Измерение температуры, по предписанию Роспотребнадзора, должны проходить все члены территориальных избирательных комиссий, наблюдатели, представители СМИ, а также каждый, кто придёт отдать свой голос.

Теперь в Невинномысске новыми термометрами обеспечены все участки, на каждом находится по два специально предназначенных прибора.
Кроме этого, предпринимаются и другие меры, чтобы во время голосования по поправкам в Конституцию не допустить распространение новой коронавирусной инфекции. На избирательных участках будет обеспечена полная дезинфекция помещений, письменных принадлежностей, поверхностей: всё это также делается по рекомендациям Роспотребнадзора.
Определён и порядок проведения самого голосования. Каждый, кто придёт в избирательный участок, сможет в специальном помещении продезинфицировать руки, а также получить санитарный набор. Он включает в себя одноразовые защитные маски, резиновые перчатки и ручки, которыми нужно будет заполнить документы и бюллетень для голосования.
Дезинфекции подвергнется даже обувь каждого избирателя: у входов на участки будут лежать коврики со специальной антисептической пропиткой. Кроме того, в помещениях на полу будут нанесены разметка и указатели, которые позволят голосующим соблюдать социальную дистанцию.
Кроме того, каждый час будет проводиться проветривание и обработка всех помещений и поверхностей.
Напомним, что общероссийское голосование по поправкам к Конституции продлится семь дней — с 25 июня до 1 июля. Прийти на свой участок можно будет в любой день. Заявлений не потребуется — достаточно просто предъявить паспорт.
Авторы:Никита Пешков