пт, 29 март
04:13
+2 °С, ясно

Губернатор: Явка на выборах показала высокую политическую активность ставропольцев

23 сентября 2021, 18:51Общество
Фото:

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с председателем крайизбиркома Сергеем Тарасовым. Они обсудили итоги прошедших сентябрьских выборов.

Сергей Тарасов рассказал, что на выборы депутатов Госдумы РФ, Ставропольской краевой Думы, а также представителей семи муниципалитетов пришло около 1 миллиона 270 тысяч избирателей. Явка за три дня составила 67 процентов.
 
Губернатор поблагодарил всех за работу и отметил, что такие показатели удалось достичь в регионе в том числе за счёт активности ставропольцев.
 
«Это хороший уровень, который говорит о том, что жители нашего края по-прежнему политически активны и хотят принимать участие в формировании будущего – своего собственного и всего Ставрополья. Благодарю всех, кто участвовал в организации выборов, наблюдал за их проведением, пришел на участки, чтобы отдать свой голос», — сказал Владимир Владимиров.
 
Так же глава крайизбиркома добавил, что выборы проходили с соблюдением всех мер безопасности. 9 тысяч членов ТИКов на Ставрополье сделали прививку от коронавируса, остальные 5 тысяч работников сдали тесты на наличие антител. К тому же на участках избиратели находились друг от друга на расстоянии не менее 1,5 метров и использовали маски. 
Авторы:Валерия Гореликова