пт, 19 апр.
05:49
+17 °С, ясно

Губернатор Ставрополья поздравил Ассоциацию муниципалитетов края с двадцатилетием

15 июня 2018, 18:01Общество
Фото:

Расширенное заседание Ассоциации провели в краевом Правительстве. На нём отметили достижения органов муниципального управления по развитию территорий и обсудили программы, направленные на их улучшение.

Сегодня в крае реализуется ряд программ развития территорий. Так, уже больше 10 лет существует краевая программа поддержки местных инициатив. В этом году на неё выделили из краевого бюджета порядка 300 миллионов рублей.  Ещё почти полмиллиарда направили на благоустройство городов. Дополнительно из федерального бюджета получено почти 800 миллионов на реализацию национального проекта формирования комфортной городской среды.
 
— Все вместе мы работаем ради единой цели — развития Ставрополья, — отметил Владимир Владимиров. — Но вы, органы местного самоуправления, находитесь ближе всего к людям, к вам первым они идут за решением насущных проблем. 
 
Сегодня краевая Ассоциация муниципальных образований объединяет все 330 муниципалитета Ставрополья. В её задачи входит координация действий и развития органов местного самоуправления.
 
Напомним, ранее ставропольцы записали поздравления к Дню России на разных языках.
Авторы:Кира Лютова