чт, 18 апр.
07:42
+14 °С, ясно

Дом с дырявой крышей в Красногвардейском отремонтируют за две недели

30 ноября 2020, 19:21Общество
Фото:

В многоквартирном доме № 1 по улице Горького в селе Красногвардейском протекает крыша. По словам жильцов, управляющая компания никаких действий не предпринимает.

Сельчане направили жалобу на прямую линию губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова, которая прошла 24 ноября. После этого он взял под свой контроль эту ситуацию. Начальник управления госжилинспекции Ставрополья Сергей Соболев выехал в Красногвардейское, где вместе с управляющей компанией ООО «Центральная сервисная служба» и представителями собственников осмотрел кровлю. По результатам проверки её состояние признали неудовлетворительным. В связи с тем, что по региональной программе капитальный ремонт планировали провести здесь в 2035-2037 годах, на встрече обсудили пути решения этой проблемы.
«Управляющей компании была поставлена задача в двухнедельный срок произвести латочный ремонт проблемных участков. Мы со своей стороны в рамках имеющихся полномочий будем содействовать актуализации региональной программы капитального ремонта и проконтролируем, чтобы администрация района обратилась в краевое министерство ЖКХ по изменению сроков ремонта кровли в этом доме», – рассказал Сергей Соболев.
Также управление госжилинспекции готовит запрос в прокуратуру, чтобы согласовать проверку в отношении управляющей компании. Председателя Совета дома проинструктировали по порядку дальнейших действий.
Фото: Управление СК - ГЖИ
Авторы:Анастасия Ряжская