чт, 28 март
19:50
+13 °С, ясно

Новый год и Рождество в Труновском районе встречали целыми сёлами

12 января 2016, 12:11Общество
Фото:

Труновский район встретил Новый год множеством праздничных мероприятий.

Самые массовые праздничные программы прошли в районном центре. Красочное театрализованное представление «Новогодний серпантин» сыграли для детей Труновского района трижды: в культурно-спортивном комплексе села Донского, домах культуры «Дружба» и «Спутник».
А перед Новым годом, 30 декабря, в центральном ДК прошёл театрализованный концерт «Сон в новогоднюю ночь». Рождество жители села Донского встретили концертно-развлекательной программой «Рождественские посиделки».
Не менее весело встречали новогодние праздники и в других сёлах Труновского района. Так, детскому утреннику в селе Ключёвском не смогло помешать даже отсутствие электричества. Родители привезли в ДК электрогенератор, и праздник удался: ёлка сверкала огоньками, звучала музыка.
В селе Труновском состоялись социальная ёлка, новогодний концерт и бал-маскарад для старшеклассников с дискотекой и конкурсами. 7 января прошёл традиционный концерт «Рождественский сочельник» с участием творческих коллективов из сёл Ключёвское и Тугулук, посёлка имени Кирова, и города Изобильный.
С размахом прошли народные гуляния и в Подлесном. Там прошло представление для дошкольников «Золушка», ёлки для школьников, новогодний бал-маскарад для взрослых. А 1 января всех пригласили на развлекательную программу «Семь раз спляши, один — отдохни».
Жители Новой Кугульты 31 декабря собрались на массовый бал-маскарад. А в селе Безопасном односельчан собрал рождественский спектакль «Морозко». В Кировском сельсовете прошла казачья ёлка с увлекательными конкурсами, играми, шутками, большим и дружным хороводом.
Как сообщал новостной портал Пятигорска, в столице СКФО более пяти тысяч горожан посетили фестиваль «Рождественские встречи». 
Авторы:Наталья Саенко