пт, 29 март
10:09
+13 °С, ясно

На Ставрополье работают 37 центров тестирования ГТО

23 июня 2016, 14:15Общество
Фото:

В 2016 году на Ставрополье пройдет восемь крупных мероприятий включающих сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Это зимний и летний фестивали, спартакиада допризывной молодежи (в трех возрастах), Президентские спортивные игры, соревнования по многоборью среди обучающихся среднего и высшего профессионального образования.
- С нынешнего года началась реализация второго этапа внедрения комплекса ГТО, который предусматривает его внедрение во всех образовательных организациях, а также среди других категорий населения, - отметил министр физической культуры и спорта края Роман Марков.
Как было объявлено сегодня на заседании коллегии минспорта края, наиболее успешно работа по внедрению комплекса ГТО ведется в Георгиевском районе, городах Ставрополе, Ессентуки, Пятигорске.
На Ставрополье работают уже 37 центров тестирования по приему нормативов комплекса ГТО. Особый упор в работе центров делается на выпускников школ.
- Однако еще не все из наших центров тестирования обеспечены необходимым спортивным инвентарем и оргтехникой. Работники нуждаются в повышении квалификации. На местах еще не на должном уровне ведется информационная компания. Внедрение комплекса ГТО – процесс многоплановый, требующий усилий не только спортивных организаторов, но и привлечения к этой работе представителей всех отраслей края, организации широкой пропаганды и информирования населения, - считает Роман Марков.
Авторы:Дарья Шац