пт, 26 апр.
04:31
+12 °С, ясно

На Ставрополье проведут вторую часть акции «Пристегнись в автобусе»

3 июня 2016, 11:57Общество
Фото:

Профилактическое мероприятие стартует 3 июня и продлится до 7 июня. В эти дни водителей маршруток и автобусов ждут новые проверки, которые коснутся не только ремней безопасности, но и технического состояния.

Все нарушения госавтоинспекторы будут фиксировать на фото- и видеокамеры. При этом если обнаружится, что в транспорте отсутствуют ремни безопасности, которые должны там быть по техническому регламенту или закону РФ, то сотрудники ГИБДД будут аннулировать регистрацию автомобиля.
Такие проверки неслучайны – на Ставрополье стало больше аварий с участием пассажирского транспорта, а потому Госавтоинспекция серьезно взялась за эту проблему.
По итогам первой части профилактического мероприятия в ГИБДД пришли к выводу, что не все водители и пассажиры соблюдают правила перевозки – за шесть дней к административной ответственности привлекли около тысячи человек.
Нередко водители нарушают и другое правило дорожного движения, садясь за руль в нетрезвом виде. Один из последних случаев произошёл в Михайловске. Там госавтоинспекторы остановили пьяного водителя, который ранее уже был лишён прав.
Авторы:Александр Рюхин