чт, 18 апр.
12:10
+27 °С, ясно

На Ставрополье появится новый тепличный комбинат

13 июля 2016, 18:45Общество
Фото:

Там на десяти гектарах будут выращивать цветы и овощи. Реализацией проекта займётся химико-металлургический комплекс ГМЗ, который расположен в городе Лермонтове.

О новом инвестиционном проекте говорили в правительстве Ставрополья — совещание провёл первый зампред Николай Великдань. Было отмечено, что краевые власти окажут всестороннюю поддержку, а предприятие сможет воспользоваться преференциями, которые предлагаются резидентам, пришедшим с инвестициями в регион.
Как рассказал член совета директоров предприятия Сергей Махов, проект предполагает не только строительство тепличного комбината, но и расширение линейки производства микроэлементов для удобрений, которые можно будет использовать в этих же теплицах, и кормов.
Сейчас химико-металлургический комплекс уже производит такие микроэлементы, однако для создания удобрений необходимо расширить их перечень, чтобы избавиться от необходимости использовать импортные товары. Это поможет удешевить продукцию всем ставропольским аграриям.
Ранее стало известно, что новый тепличный комплекс появится и в городе Ставрополе. Это должно произойти через три года, соглашение о его строительстве уже подписано. 
Авторы:Александр Рюхин