пт, 29 март
18:33
+16 °С, ясно

Министр сельского хозяйства Ставрополья посетил индустриальный парк «Солнечнодольск»

9 ноября 2016, 10:40Общество
Фото:

Глава аграрного ведомства края Владимир Ситников с рабочим визитом посетил Изобильненский район. В поселке Солнечнодольск он провел совещание с участием первого зампреда регионального правительства Николая Великданя. Участники совещания обсудили вопросы развития регионального индустриального парка « Солнечнодольск».

Так, немецкая компания «Петкус» планирует построить на территории парка кукурузокалибровочный завод. Участникам совещания необходимо было определить местоположение участка, на котором начнут строительство нового производства. По предварительным данным для этого необходимо от 10 до 15 гектаров земли.
Как отметил Владимир Ситников. Любые инвестиции в регион оцениваются с позиции соответствия интересам Ставропольского края.
– В данном случае мы видим для себя несколько вариантов сотрудничества с германскими партнерами, где самым привлекательным является налаживание совместного производства. Предоставляемые регионом преференции – это тоже, своего рода инвестиции, но уже с нашей стороны, - сказал министр сельского хозяйства края.
После совещания Владимир Ситников и Николай Великдань посетили площадку тепличного комплекса «Солнечный дар». Реализация этого инвестпроекта даст 400 новых рабочих мест. В год тепличный комплекс будет производить более 42 тысяч тонн овощей. Это крупнейший тепличный комплекс края - его площадь составляет около 100 гектаров. Ввод в эксплуатацию первого этапа планируется в 2017 году.
Ранее информпортал Труновского района сообщал, что министр сельского хозяйства края посетил инвестплощадку «Овощи Ставрополья» в станице Марьинской.
Авторы:Ольга Самсонова