пт, 19 апр.
00:59
+18 °С, ясно

Родственники студента Касимова нашли его в полицейском участке в Ставрополе

19 января 2017, 07:33Культура
Фото:

Студента СтГМУ Рахмета Касаева родные сочли пропавшим или похищенным. Они обратились с заявлением в правоохранительные органы. Позже стало известно о задержании юноши.

Вчера, 18 января, Касаев должен был сдавать экзамен в вузе. По разным версиям ещё до экзамена или уже после него молодой человек перестал выходить на связь с родителями. После нескольких часов самостоятельного поиска, близкие решили обратиться в полицию.
С заявлением в Промышленный отдел полиции Ставрополя направился дядя Касаева. Спустя некоторое время родственники заявили, что потеряли связь и с ним. Затем они озвучили информацию, что студент оказался задержан правоохранительными органами. А его дядя при подаче заявления был опрошен полицейскими. Со слов родных, в квартире, где жил юноша, проведён обыск и изъяты ноутбуки.
Позднее дядя Касаева покинул отделение полиции. Родственники сообщили, что по имеющейся у них информации, студента задержали за незаконный оборот наркотиков. Хотя сами близкие считают, что юноша не мог употреблять запрещённые вещества, поскольку хорошо учился. Официальных комментариев от правоохранителей пока не поступало.
Авторы:Алина Орлова