пт, 29 март
17:52
+18 °С, ясно

Более 280 миллионов рублей выделили на ремонт культурных учреждений края

18 июня 2021, 13:28Культура
Фото:

Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей встречи с министром культуры Ставропольского края Татьяной Лихачёвой. Также в ходе совещания обсудили планы капремонта 12 домов культуры и 14 детских музыкальных школ на территории края.

Наряду с обновлением 26 культурно-образовательных центров, в Курском и Труновском муниципальных округах появятся две модельные библиотеки. А в Ипатово и Железноводске создадут виртуальные концертные залы. Это стало доступно благодаря национальному проекту «Культура», передаёт «Победа26».
В пресс-службе губернатора Ставропольского края рассказали, что Владимир Владимиров поручил своевременно подготовить всю необходимую документацию для проведения ремонта и строительства учреждений культуры в следующем году.
Отметим, что в рамках реализации нацпроекта на 2022 год уже поданы заявки на ремонт 17 домов культуры и 19 детских школ искусств. А также рассмотрены обращения на покупку музыкальных инструментов для 11 детских школ и краевого музыкального колледжа имени Василия Сафонова.
Авторы:Анастасия Колмыкова