чт, 25 апр.
20:37
+19 °С, ясно

В Ставрополе передали в суд дело о тройном убийстве

2 марта 2020, 17:49Криминал
Фото:

В 2014 году мужчина за день расправился с тремя людьми. Чтобы скрыть следы преступления, он также поджог дом. Найти злоумышленника удалось благодаря окуркам, которые были обнаружены на местах убийств.

По версии следствия, мужчина проживал у приятеля в Изобильном и нашёл у него ружьё. Он сделал обрез, взял патроны и поехал в Ставрополь к своему брату, до которого не мог дозвониться.
В городе в подъезде одного из домов мужчина застрелил незнакомца, с которым случайно поссорился. После этого он решил спрятаться у знакомой. Жительница Ставрополя впустила преступника, и парочку застукал её супруг. Злоумышленник застрелил хозяина дома, а затем решил убрать свидетеля. Он нанёс девушке два удара бутылкой по голове, перерезал ей горло, и спалил дом.
Преступнику удавалось скрыться, пока он не попался на других правонарушениях. Его генотип добавили в базу данных. Во время сверки он совпал с образцами, взятыми с окурков,которые нашли на месте преступлений. Злоумышленник был задержан в 2019 году. Теперь материалы дела передадут в суд, сообщили в региональном управлении СКР.
Также трёх ставропольцев осудят за убийство пенсионера гвоздодёром. 
Фото: СУ СКР по СК
Авторы:Никита Пешков