пт, 29 март
18:57
+16 °С, ясно

Мужчина с пистолетом ограбил жителя Ставрополя возле парка Победы

21 июля 2021, 17:02Криминал
Фото:

Об инциденте «Победе26» рассказал сам пострадавший, который пожелал остаться анонимным. По его словам, ограбление произошло недалеко от парка Победы 16 июля.

Потерпевший рассказал, что встретил троих неизвестных, среди которых были девушка и двое парней. У одного из них был с собой пистолет. Угрожая оружием, злоумышленник потребовал отдать ему ценные вещи. У молодого человека с собой были только телефон и небольшая сумма на банковской карте. Один из нападавших потребовал перевести все имеющиеся деньги на счёт девушки.
«На счету у меня было 399 рублей. Деньги по его требованию я перевёл девушке, находившейся в компании», — добавил потерпевший.
После этого неизвестный пытался запугать ставропольца и сказал, что если данные попадут в полицию, то его жизнь будет находиться под угрозой. Но несмотря на это, пострадавший всё же обратился за помощью в правоохранительные органы.
Полицейские нашли злоумышленника, он сознался в содеянном. Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сейчас мужчина находится под стражей, в отношении него возбудили уголовное дело за разбой. Теперь ему грозит до десяти лет лишения свободы. 
Авторы:Александр Григоров