сб, 20 апр.
09:32
+12 °С, ясно

Житель Изобильненского округа обвиняется по четырём уголовным статьям

4 апреля 2018, 12:49Криминал
Фото:

Летом прошлого года мужчина совершил убийство из незаконно приобретённого оружия и им же угрожал водителю такси.

Следственный отдел возбудил уголовное дело против 38-летнего жителя Изобильненского городского округа, который 22 августа 2017 года совершил сразу несколько преступлений. 
Установлено, что обвиняемый убил своего знакомого из-за личной неприязни. Пострадавший регулярно унижал его, что и стало причиной кровавой расправы. У обвиняемого было огнестрельное оружие – одноствольное ружьё он нашёл на берегу Новотроицкого водохранилища. 
В день совершения преступления мужчина взял такси и, угрожая оружием, заставил водителя отправиться в Солнечнодольск. Там он нашёл своего обидчика и выстрелил в него – потерпевший скончался. После обвиняемый уехал на том же такси с места происшествия. 
Таким образом, мужчина обвиняется в статьях: «Незаконное приобретение и хранение оружия», «Убийство», «Угроза убийством» и «Угон автомобиля». По материалам уголовного дела утверждается обвинительное заключение. 
Ранее портал «Труновский» сообщал о другом убийстве: в Изобильненском районе женщина убила собутыльника из-за денег на алкоголь. 
Авторы:Максим Ковалев