пт, 26 апр.
23:29
+16 °С, ясно

Количество больных гриппом и ОРВИ в Ставропольском крае снизилось

14 февраля 2017, 10:36Общество
Фото:

За минувшую неделю на территории Ставропольского края снизилось количество заболевших сезонными вирусными инфекциями. Такие данные опубликовало краевое управление Роспотребнадзора. В медицинские учреждения с симптомами простудных сезонных заболеваний обратились 13811 ставропольцев.

В сравнении с первой неделей февраля этот показатель снизился на пять процентов. По итогам периода с 6 по 12 февраля показатель недельной заболеваемости ниже эпидпорога на 25,6%.
Так, в краевой столице за минувшую неделю зафиксировано 2348 случаев заболевания ОРВИ. Показатель недельной заболеваемости в Ставрополе ниже эпидпорога на 19,4%.
По данным лабораторных исследований, в крае циркулируют вирусы гриппа А, есть единичные случаи выявления вируса гриппа В.
Региональное управление Роспотребнадзора напоминает жителям края о недопустимости самолечения при выявлении первых признаков гриппа и ОРВИ. Жителям рекомендуют сразу же обращаться за помощью в медицинские учреждения во избежание осложнений.
Ранее информационный портал Труновского района сообщал, что на Ставрополье сохраняется стабильная эпидситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Авторы:Ольга Самсонова