пт, 26 апр.
05:46
+12 °С, ясно

Житель Труновского района Ставрополья попался на мошенничестве с покупкой автомобиля

6 ноября 2016, 14:47Общество
Фото:

Мужчина провернул криминальную аферу, раскрыть которую правоохранителям не составило труда. Подозреваемого задержали в Ставрополе.

В полицию обратился житель краевого центра, который заявил, что договорился о продаже автомобиля в рассрочку с жителем Труновского района. Но денег так и не получил.
Сотрудники полиции выяснили: стороны заключили договор, покупатель обязался полностью оплатить приобретённое авто в кратчайшие сроки, но не сделал этого. Тем временем, он отправил транспортное средство в город Изобильный, где сдал на авторазбор. Полученные деньги потратил по своему усмотрению.
Ущерб от такой махинации понёс продавец авто — примерно 80 тысяч рублей. Правоохранители взялись расследовать дело и вскоре обнаружили подозреваемого. Мужчину задержали.
Уже в отделе внутренних дел выяснилось: «покупателю» всего 22 года, а он уже был неоднократно судим. Теперь в отношении него расследуется новое уголовное дело, а сам молодой человек — под арестом.
Интересный случай мошенничества произошёл ранее в Андроповском районе, причём он был также связан с автомобилями. Подозреваемый расплатился за покупку автозапчастей сувенирными банкнотами, вместо настоящих денег.
Авторы:Алина Орлова