чт, 28 март
23:54
+5 °С, ясно

Житель села Безопасного создаёт инсталляции из старых покрышек

9 ноября 2015, 13:40Общество
Фото:

Необычные композиции из отслуживших свое автомобильных покрышек привлекают всё больше внимания односельчан.

Николай Захаров работает сторожем в СПК «Колхоз им. Ворошилова», а свободное время посвящает новому увлечению — создаёт художественные композиции из старых автопокрышек, использованных и испорченных вещей.
На участке перед домом Захаровых «поселились» разноцветные звери и сказочные персонажи: кот, мышь, крокодил, лебеди, журавль, попугай, трёхглавый дракон, лев, слон и другие животные. А розы из покрышек украшают придомовые клумбы.
Время на своё хобби Николай Захаров находит в основном зимой. А весной с помощью детей и внуков разукрашивает поделки и выставляет на улице. Идеи для ландшафтного дизайна любитель уличного искусства черпает в основном в журналах, книгах и Интернете. Но чужие идеи сельский художник использует больше для вдохновения и всегда привносит в композицию что-то своё.
Летом рядом с домом Захаровых собираются поиграть сельские ребята, а односельчане и проезжие люди удивляются, фотографируют. Многие из них просят мастера продать им какую-нибудь из фигур, но он отказывается, говорит, что занимается этим делом просто для души.
— Каждая поделка — в одном экземпляре, второй раз то же самое мне делать неинтересно, — рассказывает Николай Захаров.
О других ставропольских умельцах новостной портал Ставрополья «Победа26» сообщал в рамках освещения акции «Сделано на Ставрополье». 
Авторы:Наталья Саенко