вт, 23 апр.
23:00
+12 °С, ясно

Губернатор Владимир Владимиров открыл инвестфорум «АгроЮг 2016»

22 сентября 2016, 13:35Общество
Фото:

На протяжении двух дней на Ставрополье будет работать второй международный инвестфорум «АгроЮг 2016».

Он призван объединить для диалога представителей агрохолдингов, фермерских хозяйств, инвестфондов и других представителей российских и зарубежных компаний. В этом году на форуме собралось свыше 450 участников.
Посетили церемонию открытия и высокопоставленные гости: глава Ставрополья Владимир Владимиров, замминистра сельского хозяйства РФ Игорь Кузин, министр промышленности Беларуси Виталий Вовк, главы КЧР, РСО-Алании и Ингушетии, а также председатель правительства Дагестана и другие представители органов власти регионов СКФО и ЮФО.
Перед началом центрального события первого дня – пленарного заседания – всех собравшихся поприветствовал губернатор Владимир Владимиров. Глава региона отметил важную роль сельского хозяйства для любой страны. По словам губернатора Владимирова, именно поэтому мы должны возрождать потенциал отечественного агропромышленного комплекса.
Как прозвучало, в рамках международного форума участникам презентуют 50 инвестпроектов в сфере животноводства и растениеводства, пройдут круглые столы. Планируется, что на «АгроЮге 2016» будет подписан ряд партнерских и инвестсоглашений. Состоится и выставка сельхозтехники и отраслевых технологий.
Авторы:Анна Захарова