вт, 23 апр.
11:28
+15 °С, ясно

Губернатор Ставропольского края и мэр Москвы договорились о сотрудничестве

30 сентября 2016, 18:34Общество
Фото:

Глава края Владимир Владимиров заключил очередное соглашение на инвестиционном форуме «Сочи-2016». На этот раз в качестве второй стороны при подписании соответствующего документа выступило руководство столицы страны.

Как отметил мэр Москвы Сергей Собянин, Ставрополье – это важный для федерального центра регион. Глава города также добавил, что соглашение позволит укрепить имеющиеся связи и наладить новые.
По словам губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, край уже принимал участие в 12 продовольственных ярмарках, которые проходили на территории Москвы. Региональные власти заинтересованы в дальнейшем расширении поставок местной продукции на столичный рынок. Сейчас ежегодный товарооборот между федеральным центром и регионом составляет около 10 миллиардов рублей.
Кроме того, в ближайших планах Ставрополья расширение туристического потока, в том числе и за счёт жителей столицы. В этом году на курортах КМВ введены 1,3 тысячи новых мест размещения, до 2018 к ним прибавятся ещё более двух тысяч.
–Уверен, что подписанное соглашение будет способствовать осуществлению этих планов, – заметил глава региона.
Как сообщает портал «Победа», ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров подписал подобное соглашение с руководством Орловской области.
Авторы:Дарья Шац