чт, 25 апр.
02:34
+12 °С, ясно

День знаний в с. Донское

2 сентября 2014, 15:13Общество
Фото:

Первого сентября, в девяти школах Труновского района прошли торжественные линейки, на которых педагоги, представители правительства края, районной, сельских администраций, руководители хозяйственного актива, ветераны района сердечно поздравили школьников, их родителей и учителей с началом нового учебного года.

На празднике первого звонка в гимназии № 7 побывала заместитель руководителя аппарата правительства Ставропольского края Анджела Быкодорова, от имени главы края Владимира Владимирова она пожелала выпускникам, всем учащимся гимназии и, конечно же, первоклассникам, отличной  учёбы, на что очаровательные «новобранцы» в пышных бантах, строгих костюмах с разноцветными шарами в руках дружно ответили: «Будем учиться, не будем лениться!»
В этом учебном году, по предварительным данным,  в нашем районе сядут за парты 3 674 школьника, что на 200 больше, чем в прошлом сезоне; из них 162 одиннадцатиклассника и 437 первоклассников. Первого сентября начинается новый учебный год и для 1 495 малышей двенадцати детских садов района. И для них, и для школьников по традиции первое 
1 сентября было посвящёно Дню знаний, главный урок которого назывался «Моя малая родина». Ведь основной задачей для наших педагогов было и остаётся – вырастить своих воспитанников не только высокообразованными гражданами, но и настоящими патриотами своей страны.
Н. Сизен.
Фото автора.
На снимке: 
1 сентября в гимназии № 7 с. Донское. 
Авторы:Элина Петросян