чт, 28 март
09:34
+5 °С, ясно

В Ставропольском крае открылась Международная выставка «PROЯБЛОКО 2020»

20 августа 2020, 20:26Экономика
Фото:

Садоводческий форум начал работу 20 августа в Минеральных Водах. Выставочная площадка развернулась на базе комплекса «МинводыЭкспо».

Открытие выставки посетили первый заместитель председателя Правительства Ставропольского края Николай Великдань, первый заместитель Председателя Комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова, министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников и другие официальные лица.
Ставрополье реализует ряд инициатив, связанных с развитием яблочного садоводства. Это и введение суперинтенсивных культур,  и обсуждение экономических аспектов работы, и многое другое. С 2018 по 2020 год создано 60 гектаров садов суперинтенсивного типа в 600 хозяйствах. В качестве грантовой поддержки власти Ставрополья выделили на яблочные сады 240 миллионов рублей. Предложенные инициативы позволят уменьшить стоимость яблок в регионе. Также в крае уже снизилась стоимость сезонных овощей.
Международная выставка «PROЯБЛОКО 2020» будет проходить три дня. На мероприятии присутствуют российские и зарубежные компании, представляющие новейшие технологии и оборудование, сообщает Министерство сельского хозяйства СК.
Участники выставки обсудят планы по развитию промышленного садоводства в России, аспекты, касающиеся выращивания материала для посадок, технологии хранения плодов и минимизации потерь. Также в ходе мероприятия состоятся выезды в передовые  садоводческие хозяйства края.
Фото: минсельхоз СК
Авторы:Иван Ставропольский