пт, 19 апр.
21:12
+13 °С, облачно

В Новоселицком районе для бройлеров подготовили «умные клетки»

20 сентября 2017, 18:14Экономика
Фото:

20 сентября в станице Новотроицкой прошла церемония открытия откормочной площадки мощностью пять миллионов голов. На ней присутствовали представители краевого минсельхоза, муниципальной власти и аграрии региона.

Гостям продемонстрировали новейшее оборудование, установленное на объекте: клеточное оборудование, которое оснащено системой для выгрузки птицы.
Благодаря этому поддоны клеток открываются без помощи человека, а птицы попадают на конвейер и выгружаются в специальные ящики автоматически. Благодаря этому количество травм у пернатых снизится, а процесс производства — ускорится.
Открытие площадки создаст 52 рабочих места и увеличит производство мяса на Ставрополье. В ближайшее время предприятие планирует ввести в эксплуатацию убойный завод, площадку по производству комбикормов и элеватор. Благодаря этому ещё 180 селян получат работу.
Напомним, ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров отметил, что среди задач, стоящих перед правительством региона — через пять лет производить 30% куриного мяса в России. 
Авторы:Олег Дубровин