пт, 26 апр.
17:27
+24 °С, ясно

В Красногвардейском районе Ставрополья начали уборку пшеницы

6 июля 2017, 20:27Экономика
Фото:

Сейчас в крае вовсю развернулась жатва. На полях с раннего утра работают комбайны и другая специализированная техника. И несмотря на непогоду, работники села прогнозируют неплохой урожай.

Как ранее сообщал информационный портал Труновского района, дожди, которые обрушились в последние дни на Ставрополье, не помешают аграриям собрать хороший урожай.
Так, агроном шпаковского колхоза «Дубовский» Евгений Чурсинов считает, что и в этот раз работники села покажут достойный результат и соберут не меньше, чем в прошлом году.
Такого же мнения придерживается и его коллега Александр Умаров из колхоза «Родина», который находится в Красногвардейском районе. В хозяйстве уже намолотили 64 центнера озимого ячменя. А недавно приступили к уборке пшеницы, на подходе – горох.
— Можно констатировать, что урожай озимых колосовых будет не ниже прошлого года, по крайней мере у нас в хозяйстве. По качеству это будет товарное зерно, продовольственное, то есть четвёртый класс, — приводит слова агронома колхоза «Родина» Александра Умарова портал «Победа26».