чт, 18 апр.
13:39
+27 °С, ясно

Турецкие инвесторы готовы поддержать ставропольский АПК

19 декабря 2017, 18:33Экономика
Фото:

18 декабря руководители региональных министерств во главе с зампредом краевого кабмина Эркинбеком Алимовым обсудили варианты сотрудничества с турецкими бизнесменами. Гости признались, что их привлёк инвестиционный потенциал Ставрополья.

Представители турецкого аграрного бизнеса планируют закупать овощи у ставропольских фермеров для дальнейшей переработки, консервации и шоковой заморозки.
Также благодаря сотрудничеству с турецким холдингом «Бактат», известным в 54 странах мира, на Ставрополье появится предприятие по выращиванию и переработке сельхозпродукции. В его работе будет задействовано более пяти тысяч человек.
Для реализации проекта потенциальным инвесторам предложили рассмотреть площадки в действующих региональных парках Ставрополья. Также предпринимателям рассказали о налоговых льготах и других видах поддержки со стороны краевого правительства.
Тем временем в Солнечнодольске построят завод по производству классических гибридов семян. Стоимость инвестпроекта составляет более 2,5 миллиардов рублей.
Авторы:Анастасия Бурдыга