пт, 26 апр.
08:22
+14 °С, ясно

Сельхозпродукции на 204 миллиарда рублей произвели в Ставропольском крае

29 марта 2018, 14:17Экономика
Фото:

Динамика производства продукции сельского хозяйства в крае растет, за минувшие 5 лет агротоваропроизводители нарастили ее на 1,7%.

В денежном выражении, за 2017 год было  произведено продуктов на 204 миллиарда рублей, сообщил на пресс-конференции глава краевого минсельхоза Владимир Ситников.
Самое перспективное направление в региональном АПК — развитие тепличного бизнеса. За прошедшие пять лет местным фермерам удалось нарастить производство овощей в закрытом грунте сразу в три раза.
- Задача наша выйти на 300 гектаров к 2020 году и получить объемы производства более 100 тысяч тонн и стать абсолютными лидерами по производству овощей закрытого грунта среди других субъектов Российской федерации, - пояснил министр Ситников.
В Ставропольском крае есть несколько минусов — производство яиц и молока. Что касается второго направления, то дефицит молочного сырья — проблема всей страны, развитие молочных ферм, наряду с производством тепличных овощей, — приоритетная отрасль для государственной поддержки.
Авторы:Иван Ставропольский