сб, 20 апр.
13:25
+20 °С, ясно

Новая линия по выпуску алюминиевых баллонов заработала на Ставрополье

15 марта 2018, 08:49Экономика
Фото:

Завод «Арнест», расположенный в Невинномысске, модернизировал производство, и теперь там заработала новая высокоскоростная линия по выпуску алюминиевых аэрозольных баллонов.

Проект был реализован при поддержке краевого правительства, в строительство было вложено около миллиарда рублей инвестиций. Производственные мощности составляют 200 баллонов в минуту, такие высокие темпы позволят нарастить долю участия предприятия на отечественном рынке аэрозольных баллонов.
На сегодняшний день компания занимает 60% рынка, в будущем эта цифра будет на порядок выше. Предприятие в ходе визита в край посетил вице-премьер Правительства РФ Аркадий Дворкович, который восхитился созданным производством и отметил, что оно имеет серьезные перспективы на международном рынке.
Продукцией «Арнеста» интересуются крупнейшие компании по всему миру, и модернизация напрямую отвечает не только текущему курсу России на импортозамещение, но и на наращивание экспорта.
- За прошлый год промышленное производство в крае выросло на 1,8%, в январе этого года – на 3,8%. Этой динамике помогает поддержка Правительством России инвесторов, которые имеют большие амбиции по выходу на рынки других стран, - сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Авторы:Иван Ставропольский